Subasta 1005, Lote # 173
ENRIQUE CATTANEO
(Ciudad de México, 1946 - )
a) Sin titulo
b)Trigales
Firmadas
Serigrafías P.A y 90 / 100
Piezas: 2
Actualmente continúa su producción pictórica sin dejar su producción gráfica en serigrafía y grabado, una actividad que viene realizando en el estado de Morelos desde 1996, donde también dicta su cátedra en la Escuela de Artes Plásticas de la Universidad Autónoma del Estado de Morelos.
Fuente consultada: sitio oficial del Taller la Siempre Habana www.lasiemprehabana.com
55 x 55 cm y 44 x 44 cm
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |